• Grieta,
  • Strauta,
  • Григорий,
  • Макар,
  • Марк,
  • Павел
Гороскоп
Поиск на VESTI.LV Поиск на VESTI.LVRSSFacebookЛента новостей
Люблю! Люблю!
«Сегодня» «Сегодня»
Reklama.lv Reklama.lv
Видео Видео
bb.lv bb.lv
telegraf.bb.lv Telegraf
Программа Программа


Гороскоп
Люблю! Люблю! «Сегодня» «Сегодня» Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео bb.lv bb.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа


Генерал США: Россия не страшна. Там нищета, страна вымирает!

Размер текста Aa Aa
В мире / политика
Lenta.Ru 23:32, 7 ноября, 2018 8

Россия в 2025-2035 годах вряд ли будет представлять для Соединенных Штатов такую же угрозу, как Китай, заявил в Дюкском университете (Северная Каролина) председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал КМП Джозеф Данфорд.



Выступление самого высокопоставленного американского офицера перед студентами программы «Высшая американская стратегия», посвященной разработке вопросов национальной безопасности, транслировал информационный портал Пентагона DVIDS.

Причиной того, что США могут перестать воспринимать Россию в качестве угрозы, генерал назвал демографические и экономические факторы. «Там (в России — прим. „Ленты.ру“) снижаются демографические и экономические показатели», — сказал Данфорд.

Генерал отметил, что, в отличие от России, у КНР больше возможностей для наращивания потенциала. «Думаю, следующие 20-30 лет надо рассматривать Китай как угрозу», — заключил Данфорд.

В ноябре руководитель Центра международной безопасности, действительный член РАН Алексей Арбатов заявил, что Россия проигрывает в результате возможного выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД).

В октябре гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Борис Обносов признал, что санкции оказывают влияние на предприятия ВПК России.

Читайте также: «Согласие» поддержало инициативу нацблока по языку. Русский — не нужен?

Читать все комментарии (8)

  • justus 08.11.2018 14:15
    General - You is stupit!!!
    Сообщить редактору Ответить
  • Юрий 08.11.2018 08:29
    А что же генерал молчит что по военным технологиям им до России лет 30?
    Сообщить редактору Ответить
    • Доктор 08.11.2018 08:54
      Юрий! Возвращайся обратно в палату шизофреник! Привязывать не будем в этот раз!
    • Очевидно 08.11.2018 09:25
      Доктор,ты тоже давай завязывай с Голливудом.
      Сообщить редактору
    • Юрий 08.11.2018 09:36
      Ну тогда похвались американским пво и гиперзвуком.может самолёты или БЛА?у пинтосов одни тамогавки устаревшие от которых повально все отказываются!
      Сообщить редактору
    • Žanis 08.11.2018 10:11
      Tie bija smuki uzzīmēti.
      Сообщить редактору
    • И 08.11.2018 10:51
      Каким технологиям, мультяшным?:))
    • Вступить в дискуссию
  • Оса 08.11.2018 05:12
    Но без Америки точно никто не победил без их студебекеров и тушонки в в 42 бы все закончилось бы
    Ответить
    • Владимир 08.11.2018 07:47
      Ну докури хоть букварь то, может поумнеешь.
      Сообщить редактору
    • Елена 08.11.2018 12:49
      Бред не пиши
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
  • dlz 08.11.2018 00:57
    хм. крым дал россии 2 млн, донбасс - еще миллиона четыре. и это вроде не предел.
    Сообщить редактору Ответить
    • Ну 08.11.2018 10:55
      Какой Донбасс, дурень, бантустаны ЛЫР-ДЫР, это лишь 1/4 Донецкой и Луганской областей Украины.
    • Елена 08.11.2018 12:50
      Укропистан это не страна
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
  • janka 08.11.2018 00:53
    vse veka kto scitaet cto Rossija to slaba, to "kolos na glinjanih nogah" i lezet s voinoi na Rossiju. no potom otgrebaet po polnoi. Rossija stoit ne odnu tisjacu let i vse kto lez zubi oblomal. razve istoriju im ne ucat?
    Сообщить редактору Ответить
    • veturanto 08.11.2018 01:56
      Их учат,что США победили во второй мировой войне.
      Сообщить редактору
    • макакакейн жив ? 08.11.2018 08:13
      надо денег напечатать и расплатиться с всеми кредиторами :)))
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
Читать все комментарии

Добавить комментарий

Анонимные комментарии

Добавить

Ответить