Люблю! Люблю! «Сегодня» «Сегодня» Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео bb.lv bb.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа

Битва двух «Динамо»: Рига дожала Москву

Спорт / динамо рига
Vesti.lv 21:12, 30 декабря, 2018

Последний игровой день 2018-го года в КХЛ закончился для рижского «Динамо» великолепной домашней победой над московским «Динамо».

Источник: LETA

После поражения по буллитам от «Торпедо» рижское «Динамо» потеряло шансы начать следующий календарный год в зоне плей-офф. Однако в случае победы в последнем матче уходящего года над московским «Динамо» латвийский клуб смог бы сократить отставание в таблице от восьмого места на западе до 1 очка.

Уже на 5-й минуте рижане реализовали первое же большинство в этом матче — открыл счёт Андрис Джериньш. Однако в следующие две минуты москвичи дважды поразили ворота Тимура Билялова: после голов Вадима Шипачёпа и Руслана Карлина теперь уже гости вышли вперед. Но ещё до перерыва Нериюс Алишаускас вернул равенство на табло, и на первый перерыв команды ушли при счёте 2:2.

В середине второго отрезка гости несколько раз подряд удалялись, оставляя раз за разом свою команду играть в меньшинстве. Одно из таких преимуществ рижанам реализовать удалось, и благодаря голу Брэндона Макмиллана хозяева во второй раз в этой встрече повели в счёте. Через три минуты Колтон Гиллис увеличил преимущество латвийского клуба, и после второго периода рижане вели в счёте 4:2.

На 48-й минуте под прессингом рижской команды гости допустили ошибку в своей зоне, и Линус Виделль довёл отрыв от московского клуба до трёх шайб. Однако москвичи довольно быстро смогли отыграть две шайбы — на 52-й минуте большинство реализовал Даниил Тарасов, а ровно через минуту Дмитрий Кагарлицкий сократил отставание гостей до одной шайбы. Но сравнять до истечения основного времени динамовцы из Москвы не успели, и рижане одержали победу в этом матче со счетом 5:4.

2018 год рижане заканчивают на позитивной ноте: после победы над московским «Динамо» латвийский клуб отстает от зоны плей-офф всего на 1 очко.

В новом году динамовцев ждёт продолжение борьбы за попадание в плей-офф, и уже 4 января рижское «Динамо» встретится с ярославским «Локомотивом».

Николай Голяндин

Читать все комментарии (0)

В мире Победить Порошенко помогут бойцы карательного движения «Азов»

На Украине, как известно, в марте состоятся выборы президента. Список кандидатов приобрел циклопические размеры, и в нем вы легко можете найти политиков, журналистов, комиков, медиков, аграриев и прочих досужих граждан, у которых завалялись лишних два с половиной миллиона гривен на «вступительный взнос в гонку».

Спорт Роналду будут судить

Провинциальный суд Мадрида во вторник рассмотрит дело нападающего сборной Португалии по футболу и итальянского «Ювентуса» Криштиану Роналду, которого обвиняют в неуплате налогов.

В мире Трамп делает заявку на мировое господство и управление планетой

Автор этой статьи был в Государственной думе РФ на общественных слушаниях по так называемому законопроекту Боковой — Клишаса — Лугового об устойчивости российского интернета к отключению извне и другим угрозам и рискам. Слушания были организованы комитетом по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Кино Триллер «Стекло» лидирует в мировом прокате

По итогу дебютного уикенда в домашнем прокате комикс-триллер «Стекло» М. Найт Шьямалана заработал всего $40,6 миллиона. Зарубежные экраны принесли сиквелу «Неуязвимого» и «Сплита» ещё $48,5 миллиона.

Кино Трамп может получить «Золотую Малину»

Стал известен полный список номинантов 39-й антипремии «Золотая Малина» за сомнительные заслуги в области кинематографа за 2018 год.

«Сегодня» Жёлтые жилеты будут свергать Кариньша

Сегодня, во вторник у сейма состоится демонстрация против нового правительства, пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ».

В мире Стали известны подробности пожара на судах в Керченском проливе

Причиной возгорания судов на Черном море могло стать нарушение техники безопасности. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах морского поиска и спасения.

Техно Глобальное изменение климата приведет к настоящей катастрофе, говорит анализ

В ближайшие десятилетия более четверти миллиона человек начнут умирать каждый год в результате изменения климата, говорят эксперты. Как передает Live Science, в 2014 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сделала прогноз: изменения климата будут давать примерно 250000 дополнительных смертей в год в 2030-2050-х годах. Изменения климата приведут к недоеданию, тепловому стрессу и эпидемии малярии.

Наша Латвия В шаге от трагедии: попавший в ДТП у ГЭС армейский грузовик перевозил амуницию

Армейский грузовик, который попал сегодня у Рижского ГЭС в ДТП, принадлежал армии Эстонии и вез в соседнюю страну амуницию, сообщила представитель министерства обороны Сандра Брале.