Люблю! Люблю! «Сегодня» «Сегодня» Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео bb.lv bb.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа

КХЛ: рижское «Динамо» продолжает валиться в пропасть

Спорт / динамо рига
Vesti.lv 22:18, 10 декабря, 2018 2

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» дома уступило «Ак Барсу» со счётом 1:3, потерпев седьмое поражение подряд.

Источник: LETA

После шести поражений кряду латвийская команда покинула зону плей-офф, и перед матчем против «Ак Барса» отставание от «Витязя» и московского «Динамо» достигло пяти очков. С казанским клубом рижане уже играли: месяц назад на выезде динамовцы по буллитам проиграли со счётом 1:2.

Третий матч подряд рижское «Динамо» начало с пропущенной в первые пять минут шайбы: на 4-й минуте Владимир Ткачёв открыл счёт. Арбитры, правда, гол сразу не разглядели, и еще 30 секунд команды продолжали играть. Однако после просмотра повторов, на которых было видно, что шайба пересекла линию ворот, судьи шайбу засчитали.

Отыграться рижанам удалось только во втором периоде: после удаление Вячеслава Основина большинство на 27-й минуте встречи реализовал Лаурис Дарзиньш. Однако гости смогли снова выйти вперед: за полторы минуты до перерыва Иржи Секач забросил вторую шайбу «Ак Барса».

На последней минуте второго отрезка Кевин Кларк и Роман Абросимов не поделили место на пяточке хозяев, и оба отправились на скамейку штрафников за грубость, а команды заканчивали период игрой 4 на 4.

В заключительном отрезке «Ак Барс» увеличил своё преимущество: на 44-й минуте дубль оформил Иржи Секач, а Данис Зарипов снова выступил в качестве ассистента. В очередной раз динамовцы вынуждены были играть последний период матча в роли догоняющей команды.

После удаления Романа Абросимова на 52-й минуте хозяева решили рискнуть и заменили голкипера шестым полевым игроком, постаравшись сократить отставание до минимального. Однако преимущество в два игрока рижанам использовать не удалось, и в итоге встреча завершилась победой «Ак Барса» со счётом 3:1.

Отставание в пять очков от конкурентов на западе для латвийской команды остается в силе, а игр в запасе теперь только две. 12 декабря рижское «Динамо» на выезде встретится со «Слованом».

Николай Голяндин

Читать все комментарии (2)

• gygy 11.12.2018 21:34
    ulmanisa na pole
    Сообщить редактору Ответить
  • Может быть хватит 11.12.2018 06:21
    латышам в хоккей играть? Пусть займутся чем-нибудь более доступным, на велосипедах что ли катаются. Вон сколько сельских дорог между хуторами. Немеряно.

Венесуэла полностью пересмотрит отношения с США после заявления вице-президента Майка Пенса о поддержке спикера оппозиционной Национальной ассамблеи Хуана Гуаидо, заявил президент латиноамериканской страны Николас Мадуро.

«Сегодня» Сегодня утвердят новое правительство. Кто придет во власть (список)

Главная интрига — сколько голосов за правительство Кариньша удастся собрать правящей коалиции, пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ».

Спорт Испанец Рафаэль Надаль может победить на Australian Open

Во вторник в Мельбурне определились первые полуфинальные пары Открытого чемпионата Австралии по теннису. В девятый день соревнований были сыграны четыре встречи в одиночном разряде. Надаль сделал очередной шаг к возможному финалу с Новаком Джоковичем, Анастасия Павлюченкова потерпела обидное поражение.