Люблю! Люблю! «Сегодня» «Сегодня» Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео bb.lv bb.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа

Судьи «украли» победу «Динамо» (Рига) в матче с «Салават Юлаевым»

Спорт / динамо рига
Vesti.lv 23:06, 7 декабря, 2018 7

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» проиграло «Салавату Юлаев» со счётом 2:4, но главным событием матча стал не засчитанный судьями гол рижан.

Источник: LETA

Последние пять матчей для рижского «Динамо» завершились неутешительными результатами. После победы «Витязя» над «Нефтехимиком» латвийская команда оказалась вне зоны плей-офф. Однако и соперник рижан — «Салават Юлаев» — в последних пяти встречах одержал только одну победу при четырёх поражениях.

После активно проведенного стартового отрезка матча, рижане неожиданно оказались в роли догоняющего: на 2-й минуте хозяева упустили Владислава Лукина, убеждавшего на рандеву с голкипером и открывшего счёт. Через минуту удаление получил Мэтью Майоне, и гости забросили вторую шайбу — большинство реализовал Пётр Хохряков.

После двух пропущенных шайб руководство рижского клуба решило сделать замену вратаря: вместо Тимура Билялова на лёд вышел Кристерс Гудлевскис. До перерыва внести изменения в счёт хозяевам не удалось, и после первого периода «Динамо» проигрывало со счётом 0:2.

Второй отрезок игры стал практически зеркальным отражением первых двадцати минут встречи. В начале периода рижане получили два удаления подряд, но хозяевам удалось выстоять в меньшинстве и не пропустить. Затем две минуты большинства получили уже динамовцы, и Кристапс Сотниекс сократил отставание. А на 36-й минуте Виталий Павлов точно подставил клюшку после броска Марка-Энтони Дзанетти и сравнял счёт.

В конце периода произошло событие, кардинально изменившее положение дел в этом матче. За минуту до перерыва «Динамо» забросило третью шайбу, однако арбитры решили посмотреть повтор этого эпизода. На просмотр момента ушло шесть минут, и судьи решили гол отменить, объяснив это тем, что шайба была заброшена ногой.

Однако на всех повторах было видно, что даже если Лаурис Дарзиньш перед голом и коснулся шайбы коньком, то умышленного движения ногой не совершал.

Остается только ждать объяснение этого эпизода в ближайшее время на официальном сайте КХЛ.

Рижане после такого решения завелись, и тут же «схватили» удаление — за симуляцию на скамейку штрафников отправился Кристапс Сотниекс. Гости большинством воспользовались, и за 34 секунды до перерыва снова вышли вперед.

Только в середине третьего периода рижанам удалось получить заветное преимущество на льду: на 51-й и 54-й минутах «Салават Юлаев» дважды оставался в меньшинстве, но вновь сравнять счёт хозяевам не удалось. За минуту до конца игры гости забросили в пустые ворота четвёртую шайбу, и в итоге уфимцы одержали победу со счётом 4:2.

После 35 матчей рижское «Динамо» имеет в своём активе 32 очка и занимает 9-е место в западной конференции, отставая на один балл от подольского «Витязя».

Следующую встречу в КХЛ латвийский клуб проведёт 10 декабря против «Ак Барса».

Николай Голяндин

Читать все комментарии (7)

• Гнд 09.12.2018 06:41
    Вы больные люди кто пишет что шайба залетела от конька. Зайдите на сайт КХЛ и там ясно увидите как шайба залетела от клюшки игрока команды противника.
    Сообщить редактору Ответить
  • чикс 08.12.2018 09:01
    Шайба действительно отскочила от конька Дарзиньша,это было так и это хорошо было видно на повторах...........Это хоккей,не надо искать причины проигрыша именно в этом эпизоде,понимаю --- обидно,но таково решение судей.
  • voldis 08.12.2018 07:30
    все было правильно-игра ногой. а безграмотных комментаторов гнать на х....
    • Нрпп 09.12.2018 06:43
      Это тебя слепого надо гнать в ЖОПУ!
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
  • Как всегда что то не так, 08.12.2018 07:04
    то в одном месте жмёт, то в другом передавливает.
    • 【ッ】 08.12.2018 07:23
      Вековая боль((((((((((
  • 【ッ】 08.12.2018 05:33
    АбЫднА, да? ((((((((((((( России на Олимпиаде тоже было обидно!

Причиной возгорания судов на Черном море могло стать нарушение техники безопасности. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах морского поиска и спасения.

Техно Глобальное изменение климата приведет к настоящей катастрофе, говорит анализ

В ближайшие десятилетия более четверти миллиона человек начнут умирать каждый год в результате изменения климата, говорят эксперты. Как передает Live Science, в 2014 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сделала прогноз: изменения климата будут давать примерно 250000 дополнительных смертей в год в 2030-2050-х годах. Изменения климата приведут к недоеданию, тепловому стрессу и эпидемии малярии.

Наша Латвия В шаге от трагедии: попавший в ДТП у ГЭС армейский грузовик перевозил амуницию

Армейский грузовик, который попал сегодня у Рижского ГЭС в ДТП, принадлежал армии Эстонии и вез в соседнюю страну амуницию, сообщила представитель министерства обороны Сандра Брале.

Lifenews ВИДЕО: солдат чудом спас младенца, упавшего с эскалатора на ходунках

Девятимесячный ребёнок упал с эскалатора, расположенного в одном из торговых центров китайского города Уси. Почему младенец оказался в магазине один и где в это время были его родители, до сих пор не известно.