Люблю! Люблю! «Сегодня» «Сегодня» Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео bb.lv bb.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа

Лига чемпионов: ЦСКА опозорился на главном стадионе России

Спорт / футбол
Vesti.lv 22:09, 27 ноября, 2018 1

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА в Москве на стадионе «Лужники» выигрывал чешскую «Викторию», но в итоге проиграл со счётом 1:2.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отбил одни пенальти, но пропустил два гола с игры.

После четырёх матчей в группе ЦСКА расположился на третьей строчке, отставая от «Реала» и «Ромы» на пять очков, но все ещё имея шанс на выход из группы. Чтобы эта возможность оставалась и перед последней игрой, ЦСКА необходимо было обыгрывать чешскую «Викторию» в Москве.

ЦСКА лучше стартовал в этой встрече: после первых атак в ворота чехов армейцы на 8-й минуте смогли заработать пенальти, реализовал который Никола Влашич. Москвичи хорошо прессинговали и создавали моменты, однако хорошие шансы увеличить преимущество использовать не удалось.

На 43-й минуте Георгий Щенников нарушил правила в штрафной хозяев, и в ворота ЦСКА был назначен пенальти. Однако Игорь Акинфеев спас армейцев, отбив пенальти в те же ворота того же стадиона, что и в матче с Испанией на чемпионате мира. До перерыва чехи смогли создать еще несколько моментов, но сравнять им не удалось.

Второй тайм гости начали активнее армейцев. Сравнять чехам удалось на 56-й минуте, когда Роман Прохазка, не реализовавший пенальти в первом тайме, завершил точным ударом быструю атаку гостей.

В середине тайма ЦСКА имел несколько возможностей снова выйти вперед, но завершить атаки голом у армейцев не получалось.

Ничья для хозяев была результатом не желательным — очень хотелось оставить себе шансы на выход в плей-офф. Но мысли о победе испарились, когда на 82-й минуте Лукаш Гейда забил второй гол чехов после подачи углового.

Сравнять армейцам не удалось, и ЦСКА уступил «Виктории» со счётом 1:2.

После поражения от чешской «Виктории» ЦСКА опускается на последнее место в группе, уступая чехам выход в Лигу Европы за счёт личных встреч.

Заключительную игру в групповом этапе Лиги чемпионов ЦСКА сыграет с «Реалом» 12 декабря в Мадриде.