Люблю! Люблю! «Сегодня» «Сегодня» Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео bb.lv bb.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа

Рижское «Динамо» проиграло «Витязю»

Спорт / динамо рига
Vesti.lv 22:20, 21 ноября, 2018

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» дома уступило «Витязю» со счётом 1:2.

Источник: LETA

После выездной серии игр, в которой латвийской команде удалось взять пять очков из шести возможных, «Динамо» вернулось в Ригу, где сыграет четыре домашних матча подряд. С подольской командой динамовцы в этом сезоне уже играли — месяц назад рижане на выезде оказались сильнее «Витязя», одержав победу со счётом 2:1.

Не лучшим образом хозяева стартовали в этой встрече: на 3-й минуте нападающий гостей Марек Гривик точным броском вывел «Витязь» вперед. Однако оставшуюся часть периода рижане провели лучше соперника, чаще находились в зоне гостей и создали больше моментов, но сравнять не смогли.

Второй отрезок тоже начался с заброшенной гостями шайбы: уже через 15 секунд после вбрасывания Александр Сёмин удвоил преимущество «Витязя». Хозяевам не удалось сократить отставание во втором периоде, и к перерыву счёт был 0:2.

В середине третьего периода динамовцам всё же удалось отыграть одну шайбу: на 49-й минуте точным броском от синей линии забил Мэтью Майоне.

За несколько минут до конца игры удаление гостей предоставило рижанам хорошую возможность сделать счёт равным, но даже замена вратаря на полевого игрока не смогла помочь хозяевам, и матч завершился со счётом 1:2.

После 28 игр рижское «Динамо» имеет в своём активе 28 очков, продолжая занимать 7-ое место в западной конференции. 23 ноября латвийский клуб в Риге примет «Авангард».

Николай Голяндин

Читать все комментарии (0)

32-летняя Пелагея очень осознанно подходит к организации своего времени — на все подряд вечеринки певица не ходит, но на днях звезде удалось совместить работу и развлечения. В минувшие входные телеканал ТНТ снимал новогоднее шоу Comedy Club, которое выйдет в эфир 31 декабря, а Пелагея стала гостьей праздника.

«Сегодня» В Юрмале лучше, чем в Крыму

В российских СМИ и социальных сетях бурно обсуждается «эмиграция» певицы Лаймы Вайкуле из Латвии. Муж артистки слухи опроверг.

В мире Спор о переводе часов продолжается: Прибалтика не смогла договориться с финнами

На проходящей в понедельник в Таллинне встрече представителям министерств транспорта Эстонии, Литвы, Польши, Финляндии и Латвии не удалось достичь единодушия по вопросу о сезонном переводе часов.

В мире Ле Пен назвала пакт ООН по миграции «сделкой с дьяволом»

Страны, намеревающиеся подписать Всемирный договор ООН по миграции, готовятся заключить «сделку с дьяволом», заявила в субботу Марин Ле Пен. По мнению французского политика, готовящийся к принятию текст обяжет страны принимать мигрантов за свой счет и превратит мир в гигантский «незаконный лагерь».

«Сегодня» Хоккей: «Динамо» становится жертвой судейского заговора?

Какой—то злой рок после поединка в Швейцарию продолжает преследовать в чемпионате КХЛ хоккеистов рижского «Динамо». А как еще объяснить серию из семи поражений кряду (в последних девяти матчах — восемь поражений)? А тут еще судьи отказываются в котором матче кряду засчитывать наши голы. Вот и выходит, что после домашней осечки в игре с уфимским «Салаватом Юлаевым» — 2:4, команда Гирта Анкипанса окопалась на девятом месте в турнирной таблице Западной конференции.

Lifenews Стример избил жену в прямом эфире из-за просьбы выключить Fortnite (+ВИДЕО)

Известный стример MrDeadMoth обвиняется в нападении на беременную жену во время трансляции игры в Fortnite. Об этом сообщает Newsweek. Видеозапись инцидента доступна на YouTube.

Наша Латвия В Риге осквернили мемориал павшим советским воинам (+ФОТО)

В Риге, вандалами осквернён мемориал павшим воинам РККА. В Рижском районе Зепниекалнс на ул. Грауду 22 неизвестные, устроив притон на Братском кладбище, осквернили могилу павших воинов, сообщил активист Александр Жгун.