Люблю! Люблю! «Сегодня» «Сегодня» Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео bb.lv bb.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа

Лига Европы: российский клубы начали за упокой, но дружно отыгрались

Спорт / футбол
Vesti.lv 00:23, 9 ноября, 2018

В очередном туре групповой стадии Лиги Европы, проигрывая по ходу матча, «Спартак» и «Краснодар» одержали волевые победы, а «Зенит» добыл приемлемую ничью.

Источник: Риа Новости

«Спартак» сыграл в хоккей и победил

Московский «Спартак» сейчас находится в состоянии ожидания. После увольнения итальянца Массимо Карреры команду возглавляет испанец Рауль Рианчо, но его место остается под вопросом, который все ещё решается, пока красно-белые продолжают искать свою игру. Перед ответным матчем с «Рейнджерс» в Москве у «Спартака» после трех игр в группе G побед не было, и, несмотря на все имеющиеся проблемы, москвичам необходимо было обыгрывать шотландцев, оставляя себе шансы на выход из группы.

Плохую традицию российских клубов на этой неделе — пропускать в первые пять минут игры — решил продолжить и «Спартак», который вытаскивал мяч из своих ворот уже на 5-й минуте после автогола Романа Еременко. И все же в атаке в первом тайме хозяевам удалось отыграть на высоком уровне: было много моментов, а два забитых мяча стали закономерными. Но в обороне у красно-белых не складывалось совсем: каждый раз, когда «Спартаку» удавалась отыграться — москвичи опять пропускали. В итоге к перерыву счет был 2:3 — «Спартак» проигрывал, хотя и играл активно.

Второй тайм стартовал спокойнее, что было на руку шотландцам. Но всё перевернулось, когда «Спартак» выдал ударные две минуты и забил два гола на 58-й и 59-й минутах. Отличились Луис Адриано и Софьян Ханни. Теперь уже спокойная игра была выгодна хозяевам, и москвичи старались не отдавать инициативу сопернику. Хотя в самом конце встречи у ворот красно-белых был «пожар», удержать преимущество удалось, и «Спартак» победил со счетом 4:3.

«Спартак» остается в борьбе за выход из группы. Следующую встречу в Лиге Европы красно-белые проведут в Москве 29 ноября против венского «Рапида».

Важнейшая волевая победа «Краснодара»

«Краснодар» после третьего тура Лиги Европы оказался в ситуации, где три клуба, претендующие на выход из группы, имели одинаковое количество очков. Победить бельгийский «Стандарт» было важно еще и потому, что в Бельгии российский клуб уступил, и именно со «Стандартом» «быки», скорее всего, будут спорить за попадание в плей-офф.

Стартовали «быки» с опасного момента на 2-й минуте, в котором Вандерсон смог перебросить вратаря, но не попал в ворота. Но важнее на первых минутах было не пропустить самим, с чем хозяева и справились.

Моментов у ворот гостей в первом тайме краснодарцы имели не так много, а после пропущенного на 19-й минуте мяча хозяева и вовсе оказались не в лучшей ситуации, отправившись отдыхать, уступая в счете 0:1.

В начале второго тайма команды обменялись нереализованными возможностями, но инициатива постепенно стала переходить к игрокам «Краснодара». После еще нескольких опасных моментов, «быки» все же смогли сравнять счет на 79-й минуте, а затем и выйти вперед на 82-й. На последней добавленной минуте хозяева могли забивать и третий гол, но бельгийцев спасла штанга. Однако победа все равно досталась «Краснодару», который переиграл «Стандарт» со счетом 2:1.

Теперь «Краснодар» делит первое место в группе с «Севильей», имея возможность уже 29 ноября в матче с турецким «Акхисаром» закрыть вопрос о выходе из группы.

«Зенит» отыгрался на ничью

Даже не показывая свой лучший футбол, «Зенит» уверенно лидирует в своей группе, и перед ответной игрой с «Бордо» не проиграл еще ни одной встречи. В Петербурге команде предстояло играть без Артема Дзюбы и Бранислава Ивановича.

Петербургский клуб, как и другие российские команды в еврокубках на этой неделе, пропустил первым — на 35-й минуте счет с пенальти открыл Франсуа Камано. Не самую уверенную игру показывал в первой половине игры «Зенит», справедливо отправившись на перерыв, проигрывая в счете 0:1.

Хотя во втором тайме хозяева все еще играли не очень активно, редко обостряя игру у чужих ворот, «Зенит» в этом матче снова спасла хорошая реализация. На 72-й минуте сравнять удалось Антону Заболотному, который забил с передачи Далера Кузяева. Ничейный счет вполне устраивал петербургский клуб, и хозяева уверенно отыграли в обороне, сыграв вничью 1:1.

Следующую игру в Лиге Европы «Зенит», продолжающий возглавлять свою группу, проведет дома 29 ноября против «Копенгагена».

Николай Голяндин

Читать все комментарии (0)

Если вы приехали на этот швейцарский горнолыжный курорт и вам захотелось после горных лыж и слалома полакомиться чем—то интересным и необычным, то вам сюда — в ресторан Murtarol в десяти минутах езды от Санкт—Морица на берегу альпийского озера.

Наша Латвия Столетие Латвийской внешней политики. Дискуссия о сценариях будущего

Латвия отмечает своё столетие: 18 ноября Латвийскому государству исполнится 100 лет. В Доме латышского общества Риги состоялась презентация книги «Столетие латвийским иностранным делам: сценарии будущего». Мыслители, политологи, эксперты обсудили на дискуссии, что ждёт Латвию в следующие сто лет, пишет независимый журналист Алексей Веселый.

В мире Чемпион мира по рукопашному бою расстрелял офицера Росгвардии

В Дагестане застрелен лейтенант Росгвардии. В убийстве подозревают чемпиона мира по рукопашному бою, сообщает «Интерфакс».