Люблю! Люблю! «Сегодня» «Сегодня» Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео bb.lv bb.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа

Португальцы снова унизили российский «Локомотив»

Спорт / футбол
Vesti.lv 00:21, 7 ноября, 2018 4

В групповом матче Лиги чемпионов московский «Локомотив» в гостях крупно уступил «Порту» со счетом 1:4, снова оставшись без очков.

В этом сезоне «Локомотив» в Лиге чемпионов только проигрывает, и последнее место, занимаемое московской командой, оставляет минимальные шансы на продолжение выступлений в еврокубках. Чтобы рассчитывать на какой-то положительный результат в группе, «Локомотиву» нужно было удачно выступить в ответной игре с «Порту».

На старте матче «Локомотив» умудрился свою непростую ситуацию даже ухудшить: уже через полторы минуты после стартового свистка был пропущен гол, автором которого стал капитан «Порту» Эктор Эррера. А еще через минуту желтую карточку получил центральный защитник гостей Ведран Чорлука.

В первом тайме свои моменты «железнодорожники» реализовать не смогли, а португальцы щадить соперника не стали, забив второй мяч на 42-й минуте. В первые 45 минут игры «Локомотив» нанёс столько же ударов по воротам, сколько и «Порту» (4 удара), но при этом ни один из них не был в створ ворот.

Однако на вторую половину встречи гости вышли заряженными. И хотя первые моменты реализовать не получилось, всё же отставание в счете удалось сократить — на 59-й минуте после подачи углового забил Джефферсон Фарфан.

«Локомотив» продолжил атаковать, и удары наконец-то наносились в створ, а не мимо. Но только у гостей начала получаться игра, как очередная ошибка в обороне привела к третьему пропущенному голу — на 66-й минуте Хесус Корона вернул хозяевам преимущество в два мяча.

Сильный дождь, который шёл весь матч, усложнял и без того не самую простую задачу, а каждый момент был на вес золота. И всё же «Локомотиву» удалось создать несколько опасных моментов, но реализовать гости ничего не смогли. Забитый португальцами в добавленное время гол поставил в этом матче точку, и встреча для москвичей завершилась поражением 1:4.

«Локомотив» потерпел четвертое поражение в Лиге чемпионов подряд. Шансов на выход из группы минимум, и чтобы изменить положение, нужно выигрывать оба оставшихся в группе матча. По силам ли такое «железнодорожникам» станет ясно 28 ноября, когда «Локомотив» в Москве сыграет с турецким «Галатасараем».

Николай Голяндин

Читать все комментарии (4)

• Очевидно 07.11.2018 08:37
    Уж очень часто начало мелькать это слово "унизили" Вы там скажите этому балвану, что в данном контексте подходит "проиграли" или "выиграли"
    Сообщить редактору Ответить
  • Перефразируя рекламу Mastercard 07.11.2018 07:52
    Сыграть с Порту в ЛЧ- бесценно.
  • 7455 07.11.2018 07:19
    Унизили ... автор явно матч не смотрел.
  • dlz 07.11.2018 05:14
    Португалия - это европейская Бразилия. Проиграть им почетно.

Причиной возгорания судов на Черном море могло стать нарушение техники безопасности. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах морского поиска и спасения.

Техно Глобальное изменение климата приведет к настоящей катастрофе, говорит анализ

В ближайшие десятилетия более четверти миллиона человек начнут умирать каждый год в результате изменения климата, говорят эксперты. Как передает Live Science, в 2014 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сделала прогноз: изменения климата будут давать примерно 250000 дополнительных смертей в год в 2030-2050-х годах. Изменения климата приведут к недоеданию, тепловому стрессу и эпидемии малярии.

Наша Латвия В шаге от трагедии: попавший в ДТП у ГЭС армейский грузовик перевозил амуницию

Армейский грузовик, который попал сегодня у Рижского ГЭС в ДТП, принадлежал армии Эстонии и вез в соседнюю страну амуницию, сообщила представитель министерства обороны Сандра Брале.

Lifenews ВИДЕО: солдат чудом спас младенца, упавшего с эскалатора на ходунках

Девятимесячный ребёнок упал с эскалатора, расположенного в одном из торговых центров китайского города Уси. Почему младенец оказался в магазине один и где в это время были его родители, до сих пор не известно.