Люблю! Люблю! «Сегодня» «Сегодня» Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео bb.lv bb.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа

Латвия осталась без кремлевского кубка: Севастова проиграла в полуфинале

Спорт / теннис
Vesti.lv 17:32, 19 октября, 2018 1

Латвийка Анастасия Севастова уступила в тяжелейшем полуфинальном матче турнира «Кубок Кремля» и попрощалась с московским соревнованием.

Проиграла уроженка Лиепаи теннисистке из Туниса Онс Жобер со счетом 3:6, 6:3, 3:6. Продолжительность матча составила 1 час 39 минут.

Тунисская спортсменка, занимающая 101-ю строчку в мировом рейтинге, до этого никогда не выходила в полуфинал крупного турнира WTA. В этом году Онс Жобер выиграла пять матчей в Кубке Кремля в двух партиях и даже не сыграла ни одного тай-брейка, в то время как Анастасия Севастова дошла до полуфинала через тяжелейшие матчи, в которых латвийке пришлось играть по три сета в каждом.

На старте игры теннисистки обменялись сделанными брейками, но выйти вперед на своей подаче первой удалось Онс Жобер, которая не отдала в этом гейме Анастасии ни одного очка. Но и латвийке удалось взять гейм на своей подаче, сделав счет вновь равным — 2:2.

Первую партию тунисская спортсменка отыграла очень хорошо: Онс Жобер постоянно обрушивала на латвийскую теннисистку мощные и точные удары. Было видно, что покоя Анастасии Севастовой не давали ни горло, ни насморк.

Первый сет, в котором всё решил один брейк, в итоге остался за теннисисткой из Туниса, которая и повела после первой партии со счетом 6:3.

Во время второго сета Анастасия Севастова продолжала кашлять, но опускать руки и сдаваться не собиралась. Сильная первая подача у латвийки стала проходить чаще, и теннисистка из Латвии в этой партии смотрелась предпочтительнее.

Ключевой эпизод во второй партии был в тот же момент, что и в первом сете, но только преимущество в свои руки теперь забрала Анастасия Севастова, которая взяла брейк и вышла вперед — 4:2. В итоге лиепайчанке нужно было только не проиграть на своих подачах, с чем Анастасия успешно справилась, продлив матч до третьей партии.

Поведя в решающем сете 3:2 после очередного сделанного брейка, Анастасия Севастова обидно упустила свое преимущество, позволив Онс Жобер сразу же сравнять, а затем выйти вперед, взять важнейший брейк и сделать счет 5:3 в свою пользу.

В последнем гейме Онс Жобер не оставила Анастасии Севастовой ни одного шанса, выиграла в решающей партии и одержала победу со счетом 6:3, 3:6, 6:3.

Хотя ошибалась тунисская спортсменка гораздо чаще, совершив к тому же 6 двойных ошибок, она смогла сделать 4 подачи на вылет и выиграть пять брейк-пойнтов. Анастасия Севастова допустила всего 1 двойную ошибку, но сделала только 1 эйс и выиграла 4 брейк-пойнта.

Теннисистка из Туниса проводит по-настоящему лучший турнир в карьере и заслуженно выходит в свой первый крупный финал, где сыграет с победительницей пары Дарья Касаткина (Россия) — Йоханна Конта (Великобритания).

Анастасии Севастовой теперь предстоит залечиваться и восстанавливаться. Несмотря на поражение всё равно это было очень успешное и красивое выступление латвийской теннисистки, которая в целом невероятно отыграла во второй половине этого сезона.

Николай Голяндин (Москва) специально для Vesti.lv

Читать все комментарии (1)

• Зима 19.10.2018 20:12
    Настоящий боец! Не то, что эта Остапенко. Рекламная теннисистка.
    Сообщить редактору Ответить

Национальное объединение «Все для Латвии»-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) сегодня на съезде поручило своему представителю, министру регионального развития и охраны среды Каспару Герхардсу подать в правительство законопроект об отставке Рижской думы, сообщает LETA.

Lifenews «Facebook это инструмент разведки США»

Сноуден: «Facebook лишь притворяется соцсетью, это развединструмент спецслужб США».

В мире Путин выпил чаю с мальчиком и отправил полетать на вертолете

Президент Владимир Путин встретился с Артемом Пальяновым из Ленинградской области, которому ранее он пообещал полет на вертолете. Об этом сообщает РИА Новости.

Наша Латвия Насколько увеличат зарплаты медикам

18 декабря правительство обсудит возможности увеличения зарплат медицинских работников на 20% с 1 января будущего года, свидетельствует повестка дня заседания правительства.

Политика Дзинтарс: латышские партии должны любой ценой вернуть Ригу

В поиске наилучшей модели сотрудничества крупнейших латышских партий они должны любой ценой вернуть Ригу, заявил на съезде национального объединения «Все для Латвии»-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) председатель партии Райвис Дзинтарс.