Люблю! Люблю! «Сегодня» «Сегодня» Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео bb.lv bb.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа

ЧМ-2017 в Лондоне: у Лаумы Гривы — финал на тоненького

Спорт / легкая атлетика
Vesti.lv 10:07, 10 августа, 2017
Хоть Лаума Грива спасет легкую атлетику Латвии на чемпионате мира в Лондоне — она стала первой из латвийских спортсменок, которая в своем виде программы сумела пробиться в финал. Речь идет о прыжках в длину. В финал она квалифицировалась с пятым результатом — 6,58 метров.

В тот дождливый день вообще-то ни одна из 30 спортсменок на стадионе «Олимпийский» не смогла выполнить норматив, так что финалистки отбирались по результатам. А они оказались очень плотные. Судите сами — победила в квалификации выступающая под нейтральным флагом россиянка Дарья Клишина, которая в лучшей своей попытке прыгнула на 6,66 метра. Грива ей уступила всего-то восемь сантиметров. Кстати, для нашей 32-летней спортсменки это первый финал чемпионата мира в карьере.

Второе место в отборочных соревнованиях заняла американка Тианна Бартолетта (6,64 метра), третьей стала британка Лоррейн Уген (6,63 м). Кроме того, места в финале получили сербка Ивана Шпанович, немка Клаудия Зальман-Рат, Шантель Мэлоун (Британские Виргинские острова), нигерийка Блессинг Окагбаре, американка Бритни Риз, румынка Алина Ротару, австралийка Брук Страттон и представительница Бразилии Элиане Мартинс. Медали в этом виде программы будут разыгрываться сегодня вечером.

В тот день на мировом первенстве было разыграно три комплекта наград. Американка Филлис Фрэнсис выиграла забег на 400 метров у женщин (49,92 секунд), норвежец Карстен Вархольм стал победителем в беге на 400 метров с барьерами (/48,35 сек), а китаянка Гун Лицзяо выиграла соревнования женщин в толкании ядра (19,94 м).

Сборная США по-прежнему возглавляет медальный зачет после шести дней чемпионата мира. У американцев 15 наград, и четыре из них — золотые. Далее идут команды Кении — 7 (3-1-3), ЮРА — 4 (2-0-2), Польши — 4 (1-2-1) и Китая — 4 (1-2-1).

Читать все комментарии (0)

Эксперт описал сценарий, по которому, согласно его мнению, будет разворачиваться мировой военный конфликт.

Политика Нового правительства не будет? Иначе зачем Кучинскис готовит новогоднюю речь?

В этом году премьера в Латвии скорее всего не будет, считает нынешний премьер Марис Кучинскис, который отправился в Брюссель отстаивать интересы латвийских крестьян.

Lifenews Врачи рассказали, как отлепить язык от металлических качелей

Примерзший к металлическим предметам язык ни в коем случае нельзя отлеплять силой или с помощью зажигалки. Лучше полить его водой или согреть дыханием. Такую рекомендацию врача общей практики московской поликлиники № 109 Екатерины Ивановой распространило агентство «Москва».

Наша Латвия Латгалия: хроника пикирующего населения

Завершая «латгальские истории» о жизни в волостях после закрытия школ почти 10 лет назад, «Diena» обобщила ситуацию в восьми волостях у границы с Россией и Белоруссией.

Люблю! Не хочу второго ребенка, а муж настаивает

Здравствуйте, дорогая редакция! У меня очень непростой вопрос — как объяснить мужу, что я не хочу второго ребенка?

В мире Америка облизывается на Боснию и Герцеговину

В этом году НАТО уже один раз одержала верх над Россией в борьбе за влияние на юге Европы, в прошлом коммунистическом. Теперь альянс на пути к следующему противоборству на месте самых кровопролитных боев в европейской истории начиная со Второй мировой войны.

Наш город Financial Times признал наш праздник лучшим в Европе!

С начала декабря в Риге царит рождественское, праздничное настроение. В первую очередь его создают рождественские базарчики, где торгуют милыми сувенирами, вязаными шапками и варежками, сладко пахнет глинтвейном и звучит музыка.

Спорт Лаурис Дарзиньш признан лучшим нападающим КХЛ

Капитан рижского «Динамо» Лаурис Дарзиньш стал лучшим нападающим 13-й недели КХЛ (включая матчи 10, 11 и 12 декабря), сообщил официальный сайт лиги.

Спорт Россия обыграла шведов по буллитам на Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею начала Кубок Первого канала, домашний этап Евротура, с победы над командой Швеции в серии буллитов (3:2).