• Auseklis,
  • Gaisma,
  • Наум,
  • Филарет
Гороскоп
Поиск на VESTI.LV Поиск на VESTI.LVRSSFacebookЛента новостей
Люблю! Люблю!
«Сегодня» «Сегодня»
Reklama.lv Reklama.lv
Видео Видео
bb.lv bb.lv
telegraf.bb.lv Telegraf
Программа Программа


Гороскоп
Люблю! Люблю! «Сегодня» «Сегодня» Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео bb.lv bb.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа


Хозяева просто смотрели: агрессивный пес в Риге едва не откусил голову женщине

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия / происшествия
Vesti.lv 15:15, 1 декабря, 2018 7

Порванная одежда, основательная рана на пятой точке, страх собак. На учительницу музыкальной школы по имени Байба в Пардугаве напала собака. Спасла женщину лишь ее собственная смелость, поскольку владельцы собаки просто смотрели на происходящее со стороны, передает Bez Tabu.



Злая собака напала на Байбу вечером, когда она шла на остановку общественного транспорта в районе перекрестка улиц Калнциема и Слокас. Женщина никак не провоцировала пса, который просто напал сзади.

Первое, что она почувствовала, это укус сзади, после чего учительница начала пытаться отбиться от животного сумкой. Во время нападения пес все время пытался схватить ее за лицо.

«Самое печальное, что все это видели владельцы собаки. Они просто стояли и смотрели. Если бы на моем месте был бы ребенок, коих тут очень много, это бы закончилось больницей», — рассказывает Байба.

В конце концов, хозяева позвали собаку и просто ушли. Пострадавшая не стала вызывать полицию, поскольку, как она считает, в этом уже не было никакого смысла — стражи порядка приехали бы только тогда, когда владельцев собаки не было бы уже на месте.

«Добропорядочным владельцам собаки самим нужно было сообщить в полицию о произошедшем. Если есть пострадавшие, то есть возможность договориться с ними о возмещении убытков, включая затраты на лечение», — заявил представитель Рижской муниципальной полиции Том Садовскис.

Читать все комментарии (7)

  • М-даа... 02.12.2018 21:37
    Если укус(ы) привели к тяжким последствиям, однозначно, животное должно подлежать усыплению, как потенциально опасное, как для людей, так и для их домашних животных. В прочих случаях ужесточить штрафы с обязательным оповещением правил всех владельцев потенциально опасных живртных, как зачипированных, согласно правилам, и тем более строже, незачипированных.
    Сообщить редактору Ответить
  • Надо штраф за отсутствие намордника 1000€ и конфискацию собаки 02.12.2018 03:07
    На самого нападали и на моих детей прямо в Риге. Собака ведь под стать хозяину. Если хозяин говно, то и собака озлобленная. Один раз пришлось пистолет доставать даже. А так обычно ботинком в нос и кавказец превращается в моську. Но не все такие смелые, а шокер с газовым баллончиком не всегда успеете достать и использовать. Выход- ужесточать законы! И за экскрименты минимум 100€ и полиции план по задержаниям ежимесячно пока не сойдёт на нет. Знакомому дочке лицо собака изуродовала, сейчас копят деньги на пластическую операцию! Не у всех и не всегда с собой пистолет пристрелить бешеного пса. Насчёт экскриментов добавлю что это вообще свинство когда к воротам моего особняка подводят собак накладывающих кучу и быстро убегают. А что эти уроды думают, когда подводят шавку к моей машине и ждут пока обписает бампер или колесо. Наверно думают:"вот гад на машине катается пока мы ходим пешком". Не знаю. Тут хозяева виноваты однозначно. Привёл вчера ребёнка в садик и заметил что все сапоги в говне (по газону пробежал кидая снежки) и пришлось идти на улицу отламывать ветку, чистить, а потом мыть. Реально убил 20 минут и опоздал из-за этого на работу, не оставишь же сапоги вонять в детсаду. Самое обидное, что полиция проезжает всегда мимо собаководов и отворачивается. В том же Бикерниекском лесу собак вообще выпускают и они регулярно нападают на детей катающихся с горки. Беспредел! "А мы в лесу!" Кричат собачники в ответ. Так купи себе свой лес и там гуляй, а тут дети и женьщины с колясками. Был один случай в жизни в Пардаугаве кстати; пьяный урод выпустил в Дзегужкалнсе кавказскую овчарку без намордника и поводка, а я сидел в машине с подругой и собирался выйти на прогулку припарковавшись на стоянке. Так вот как только подруга открыла машину, как на неё набросился этот кавказец. Я её быстро затащил внутрь и захлопнул дверь. Пьяный неадекват только посмеялся глядя как его шавка царапает двери дорогой почти новой иномарки класса люкс. Я открыл окно и сказал чтобы убрал собаку или буду вынужден применить оружие и собаку пристрелить. На это псих ударил кулаком погнув стойку. Ок. У меня тогда уже был мобильный телефон и я вызвал полицию. Неадекват с собакой убежал, а мы поехали в отдел писать заявление. Так вот полиция опросив свидетелей нашла этого психа и посадили в изолятор вместе с собакой, а потом он ещё долго выплачивал по исполнительному листу каждый месяц со своей зарплаты мне компенсацию. В прокуратуре потом признался, что натравил из зависти и стойку погнул тоже из зависти. Мол он старый сантехник-алкоголик и у него кроме собаки ничего нет, а тут молодые дорого одетые люди на дорогой машине, вот нервы и сдали. Такие вот психопаты вооружённые собаками ходят по улицам нашего города.
    Сообщить редактору Ответить
    • Кстати, да. Соглашусь. 02.12.2018 11:59
      Всё лечится только высокими штрафами. И главное- быстро лечится.
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
  • Алберт 01.12.2018 17:27
    Просто ублюдки с петушинной душонкой !
    Сообщить редактору Ответить
  • На АлиЭкспрессе 01.12.2018 17:23
    Отпугиватели собак от 6 до 8 евро. Закажите и никаких проблем, в руке наготове в случае чего, нажал на кнопку и собака обосравшись летит прочь, Смотреть на это и смешно и поучительно, особенно наблюдать за хозяевами, которые бегут вслед за своими питомцами, которые от них стремглав летят куда глаза глядят.
    Сообщить редактору Ответить
    • Ирина 02.12.2018 11:26
      А где купить такой отпугиватель?
      Сообщить редактору
    • Не факт 02.12.2018 11:53
      Если собака знакома с действием ультразвука, то её реакция на ваш отпугиватель может не отвечать вашим о ж и д а н и я м. Ведь именно ультразвуком пытаются держать под контролем своих собак некоторые владельцы, надевая на них УЗ-ошейники. И неизвестно, как она поведет себя на действие вашего отпугивателя - может вызвать обратную реакцию. Мне иногда помогал шокер, причем на расстоянии - собаки просто убегали от его треска. К прямому контакту, к счастью, не доводилось прибегать. А иногда обычная бутылочка воды, если была под рукой. Но это тоже не панацея:(
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
  • Голос разума 01.12.2018 16:06
    Хозяева пса натравили, это однозначно. А потерпевшая просто дура, что не вызвала полицию. И неважно, что они ушли, их бы всё равно нашли в районе Агенескалнские сосны, ведь далеко гулять с псами никто не ходит, всегда недалеко от дома.
    Сообщить редактору Ответить
    • Серж 02.12.2018 21:08
      Статья не стоит и выеденного яйца. Собака покусала но полицию не вызвала (значит не покусала) и разговор о денежной компинсации. Все отписавшие сразу видно ненавидите собак,это ваше право.Я люблю собак , глупых и агрессивных конечно нет. Виноваты всегда хозяева а не животное. И сами собаки редко нападают,в основном люди провоцируют животное к агрессии .Мой пёс агрессивен только к другим собакам и совершенно фригиден ко всем остальным. Но народ при виде пса начинают орать,махать руками и пытаются навязать свои правила содержания животных. Не обращайте внимания и 99,9 % вы нахрен не нужны собаке
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию