• Hugo,
  • Uga,
  • Uģis,
  • Иннокентий,
  • Симон,
  • Фаина
Гороскоп
Поиск на VESTI.LV Поиск на VESTI.LVRSSFacebookЛента новостей
Люблю! Люблю!
«Сегодня» «Сегодня»
Reklama.lv Reklama.lv
Видео Видео
bb.lv bb.lv
telegraf.bb.lv Telegraf
Программа Программа


Гороскоп
Люблю! Люблю! «Сегодня» «Сегодня» Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео bb.lv bb.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа


Клиенты в шоке: «обычных» покупателей в новый рижский магазин не пускают

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия / социум
Vesti.lv 16:12, 31 октября, 2018 23

Нередко посетители магазинов жалуются на плохое качество товаров или неуважительное отношение персонала. Однако, бывает и так, что людей и вовсе не пускают в магазины, ссылаясь на особые правила, передает Bez Tabu.



В начале октября в Пурвциемсе открылся очередной магазин «Promo Cash&Carry». В то время ничто не свидетельствовало о том, что в магазин не будут пускать обычных людей. Жители заходят в магазин, но дальше входа их не пускают, требуя показать карту клиента.

«Мне дали заполнить анкету, чтобы получить эту карту, но требованиям я, как оказалось, не соответствую...Многие покупатели были неприятно удивлены, когда с ними произошло нечто подобное», — указал возмущенный покупатель.

Отметим, что журналистам также не удалось пройти в магазин.

«Вы можете оформить карточку юридического лица на свое место работы. Тогда сможете что-то купить», — сказал один из сотрудников магазина.

Любопытно, что в центре защиты прав потребителей не считают подобного рода дискриминацией — компания вправе выбирать себе клиентов.

Читать все комментарии (23)

  • Вня 06.11.2018 18:20
    .Они там все дебилы,ну и не ходите,пусть будут все без детные..
    Сообщить редактору Ответить
  • Колхоз рулит! 06.11.2018 18:08
    Мартышки впервые увидели сетевой магазин (кстати весьма посредсвенного уровня), работающий только с ограниченным кругом клиентов, в данном случае юр.лицами и самозанятыми?
    Сообщить редактору Ответить
  • что тут не ясно ? 03.11.2018 10:12
    Магазин хорошего качества продуктов не для всех предназначен, а только для некоторых.
    Сообщить редактору Ответить
    • Ева 03.11.2018 18:26
      Боже, ну откуда вы все взялись? По всему миру есть эти магазины для владельцев ресторанов, кафе и т. д Ну почему в Латвии такие дикие люди, ну точно европейское Сомали. Ну открой ресторан или кафе, будут и вас туда пускать
      Сообщить редактору
    • Пн 06.11.2018 14:22
      100%
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
  • Нить 02.11.2018 16:29
    Реквизит.
    Сообщить редактору Ответить
  • Э 02.11.2018 15:21
    дык , как правило, подобным компаниям не нежны покупатели. Они открываются только для того, чтобы отмыть черный нал. По своим документам один и тот же товар они продадут раз десять, и выручку нарисуют такую ,как им надо. Так что не мешайте людям "работать".
    Сообщить редактору Ответить
    • дурню с одной извилиной 02.11.2018 16:18
      эта фирма есть и в польше,она много где есть. создана для работы с юр лицами,возможно и продают без ндс,согласно закону. в депо также есть по несколько касс,где тебя.юпридурка с белым налом пошлют на выход
    • Кент 02.11.2018 18:49
      А причем тут Польша? Там совсем другая фирма. Еще раз:не разбераетесь-не пишите всякую ерунду!:)
      Сообщить редактору
    • разобрался лет 20 назад 02.11.2018 23:00
      имелось ввиду,на выезде с варшавы в сторону белостока,справа стоит ангар кэш и керри,для юридических лиц. да и у нас в зепнекалнсе лет 10 уже функционирует рядом с бывшей энерго на тех же условиях. фирмы предназначены для обслуживания юридических фирм типа ресторанов и гостиниц,цены в них средние,да и напротив депо на юрмальской подозреваю строится такой же ангар
    • Сам-то понял? 09.11.2018 10:20
      что написал? Какой чёрный нал? Наоборот, такое (если есть) удобнее прятать среди анонимных. Тем более пропускать несколько раз. Оформлять покупки для юридических лиц -это время, а значит -очередь, вот и сортируют покупателей.
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
Читать все комментарии

Добавить комментарий

Анонимные комментарии

Добавить

Ответить