Люблю! Люблю! «Сегодня» «Сегодня» Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео bb.lv bb.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа

«Динамо» (Рига) в третий раз выиграло Кубок LDz

Наша Латвия / Латвия с плюсом
Vesti.lv 12:03, 27 августа, 2018

В воскресенье, 26 августа, завершился десятый розыгрыш Кубка Латвийской железной дороги (LDz). Впервые с 2012 года и в третий раз в истории турнира его победителем стали хозяева — хоккеисты рижского «Динамо».

У латвийского клуба перед воскресным матчем появилась реальная возможность впервые за шесть последних лет выиграть трофей. Для этого оставалось только обыграть швейцарский «Давос», который в Риге сумел одолеть только явного аутсайдера турнира минских динамовцев.

И команда Гиртса Анкипанса рьяно взялась за дело, открыв счет уже на 39-й секунде матча. Здесь, правда, не обошлось без доли везения, но, так или иначе, шайба после добивания Кевина Кларка оказалась в воротах Жиля Сенна — 1:0.

Выйдя вперед, динамовцы стремились развить преимущество. До поры до времени вратарь «Давоса» спасал команду, но, когда она осталась в меньшинстве, Кларк еще раз оказался первым на добивании и удвоил перевес — 2:0.

Хозяева льда полностью переигрывали швейцарскую команду и под занавес периода в третий раз поразили цель, отличился Мартиньш Дзиеркалс.

После перерыва рижане нисколько не собирались успокаиваться и очень быстро забросили четвертую шайбу, автором которой стал Андрис Джериньш.

Но и на этом хозяева турнира не угомонились и к середине встречи счет увеличился до 5:0. Отличилось четвертое звено в лице Виталия Павлова. Ну и буквально перед самым перерывом команда Гиртса Анкипанса реализовала большинство, а Кларк оформил хет-трик.

Заключительный период прошел уже в равной борьбе. Иногда на льду даже вспыхивали стычки, динамовцы имели несколько возможностей увеличить и без того огромный счет, а забил в итоге «Давос». Произошло это за три минуты до финальной сирены, когда швейцарскому клубу удалось в большинстве наконец-то размочить ворота Кристерса Гудлевскиса.

Таким образом, одержав крупную победу (6:1), хоккеисты рижского «Динамо» спустя шесть лет и в третий раз в истории турнира выиграли Кубок LDz. Латвийский клуб подходит к новому сезону КХЛ в хорошем настроении, а начинает его 2 сентября на выезде матчем против екатеринбургского «Автомобилиста».

Кубок ЛЖД — 2018

«Динамо» (Рига) — «Давос» (Швейцария) 6:1 (3:0;3:0;0:1).

Шайбы: 1:0 Кларк (Макмиллан, Скворцов, 00:39). 2:0 Кларк (Джериньш, Макмиллан, 10:09-бол.). 3:0 Дзиеркалс (Джериньш, Балинскис, 18:13). 4:0 Джериньш (Разгалс, 21:50). 5:0 Павлов (Сотниекс, Гимаев, 30:35). 6:0 Кларк (Джериньш, Дзиеркалс, 39:42-бол.). 6:1 Принс (Амбюль, Пестони, 57:21-бол.).

Читать все комментарии (0)

В Минобороны Латвии не на шутку заволновались после того, как в Австрии поймали мирно спящего в свои 70 лет русского шпиона, когда-то давно трудившегося в оборонном ведомстве этой страны. И который давно уже забыл, что он российский разведчик, и ему 9 мая полагается бесплатная икра и водка.

Политика Политика Латвии: готовы убить любого, кто служит Кремлю

В интервью Neatkarīga Rīta Avīze президент Общества юристов Латвии Айварс Боровков оценивает нынешние тенденции, определяющие развитие страны. Он считает, что сейчас в латвийском обществе весьма сильна агрессия, что отражается и на политике.