Люблю! Люблю! «Сегодня» «Сегодня» Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео bb.lv bb.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа

Дзюдоист Бородавко на грузинском татами — третий

Наша Латвия / Латвия с плюсом
Vesti.lv 08:06, 5 апреля, 2017
Один из сильнейших латвийских дзюдоистов, участник трех Олимпийских игр Евгений Бородавко (крайний справа) успешно выступил на турнире серии «Гран-При» в Тбилиси, в весовой категории до 100 кг заняв третье место.

Бородавко выиграл все три схватки в своей группе, оказавшись сильнее соперников из России, Эстонии и Бразилии. И только в полуфинале он уступил одному из своих главных конкурентов Мартину Пачеку из Швеции, причем в дополнительное время. В схватке за «бронзу» латвийский дзюдоист одержал победу над соперником из Узбекистана Саджибом Курбоновым.

Что касается остальных борцов, выступавших в грузинской столице, то Филипп Микуцкий (до 81 кг) выиграл одну схватку, а Дмитрий Федосеенков (лр 73 кг) проиграл на самом старте турнира.